Уважаемые  клиенты, в связи с нестабильным  курсом валюты просим уточнять актуальные цены по телефону.

 

 

Уважаемые  клиенты, в связи с нестабильным  курсом валюты просим уточнять актуальные цены по телефону.

Ремонт активного стабилизатора LR032959 Range Rover Sport (Ренж Ровер Спорт) спецпредложение для владельцев автомобилей Range Rover Sport*

Одной из инновационных систем, ранее не устанавливаемых на автомобили класса SUV, является система активного противодействия кренам кузова, нашедшая применение на автомобиле Рэндж Ровер Спорт. Основной смысл данной системы заключается в автоматической регулировке жесткости стабилизатора, тем самым противодействуя боковым ускорениям и кренам для повышения ходовых качеств и сохранения управляемости даже в самых крутых поворотах. В соответствии с типом дорожного покрытия  активный стабилизатор становится максимально жестким, зажимается, поднимая давление в магистралях, тем самым ограничивая хода подвески, смягчаясь на трассах или грунтовых дорогах, обеспечивая максимальный комфорт, а двигаясь по бездорожью выключается вовсе, давая возможность подвеске вывешивать колеса на максимальные углы.

Система противодействия кренам кузова сложна и прихотлива. Состоит из следующих узлов и агрегатов:

- Электронный блок управления системой / ARCM /

- Датчики ускорения автомобиля

- Насос системы антикрена

- Блок гидравлических клапанов

- Трубопровод

- Исполнительные механизмы (2 гидроцилиндра активного стабилизатора)

Одной из самых распространенных проблем системы ACE является утечка гидравлической жидкости через изношенные грязесъемные уплотнения гидроцилиндров, в результате чего падает уровень жидкости в системе, а на приборной панели загорается красный символ, говорящий о том, что необходимо срочно остановиться. Игнорирование этого сигнала может привести к полному разрушению активного стабилизатора.

Второй, по частоте обращений, является проблема разрушения (коррозии) штока гидроцилиндра, что препятствует его корректной работе, приводя к износу уплотнительной манжеты и последующей утечке жидкости.

В некоторых случаях происходит износ и разрушение поршневого кольца гидроцилиндра стабилизатора. Увы, автомобиль никак не просигнализирует об этой поломке, но Вы почувствуете, что стабилизатор перестал выполнять свою функцию, а машина стала сильнее крениться в поворотах.

Встречается проблема быстрого износа втулок. Чаще всего это связано с посадочными местами, которые открыты и подвержены активному загрязнению.

Цена комплекта, включающая работу замене переднего активного стабилизатора (RQK500150): 25000* рублей

В комплект входят:

1) Восстановленный передний стабилизатор

2) 1 литр оригинальной гидравлической жидкости STC50519

3) Расходные материалы

Восстановленный стабилизатор выдается взамен Вашего, неисправного

Цена комплекта, включающая работу по замене заднего активного стабилизатора (RQK500160): 30000* рублей

В комплект входят:

1) Восстановленный задний стабилизатор

2) 1 литр оригинальной гидравлической жидкости STC50519

3) Расходные материалы

Специалисты автосервиса «RPM» восстанавливают и ремонтируют активные стабилизаторы в заводских условиях, не нарушая прочности и целостности корпуса.

Гарантия  – 1 год.

 

* на спецпредложения скидки не распространяются, цена действительна при условии обмена Вашего старого стабилизатора на восстановленный.

В виду возможных изменений, уточняйте стоимость по телефону

Каталожные номера передних стабилизаторов:

LR017271

RQK500110

RQK500150

LR018378

LR019933

LR024069

LR032959

Каталожные номера задних стабилизаторов:

RQK500120

RQK500160

LR018310

LR020702

LR024072

LR020701

LR024073

Полная версия сайта