Уважаемые  клиенты, в связи с нестабильным  курсом валюты просим уточнять актуальные цены по телефону.

 

 

Уважаемые  клиенты, в связи с нестабильным  курсом валюты просим уточнять актуальные цены по телефону.

GSM модуль для управления предпусковым обогревателем Webasto с мобильного телефона от сервиса «RPM»

Практически все автомобили Land Rover и Range Rover оснащены очень полезной системой -  отопителем либо подогревателем (догревателем) Вебасто, призванным облегчить пуск дизельного двигателя в холодную погоду. Если же  Webasto (Auxiliary heater – Fuel Burning) установлен на автомобиле с бензиновым двигателем, то данная система работает как полностью автомномный обогреватель.

Очень часто автолюбители путают данную систему с автозапуском, что в корне не верно, так как принцип действия у них абсолютно разный. Автозапуск позволяет Вам дистанционно запустить двигатель автомобиля и дать прогреться салону (при условии включенной печки), тогда как предпусковой отопитель является отдельным двигателем внутреннего сгорания, использующим заряд аккумулятора для пуска и топливо из бака. Включаясь в работу, он подогревает антифриз в системе, что облегчает пуск дизельного двигателя, и ускоряет процесс обогрева салона.  В зависимости от комплектации, предпусковые подогреватели на Лэнд Ровер и Рэндж Ровер оснащались дистанционным пультом управления, отдельной кнопкой запуска в салоне, а так же возможностью запуска системы через меню сенсорного дисплея, позволяющие включить подогреватель на 30 минут. Так же, допом, предлагался таймер, позволяющий задать время срабатывания (например, каждые 3 часа, но не более трех раз в сутки).

Система Webasto удобна в использовании, но имеет ряд больших минусов. Основной проблемой является использование отопителем штатных систем двигателя, а значит есть шансы полной разрядки аккумулятора, что приведет к ошибке (она запишется в PCM, но не будет отображаться на приборной панели) и отключению (блокированию) Вебасто. Разблокировка системы возможна только в специализированном сервисе.

Специалисты автосервиса «RPM» предлагают дооснастить предпусковой отопитель GSM модулем Altox, позволяющим не только дистанционно управлять системой, настраивая и запуская Webasto в любое удобное для Вас время, но и отслеживать состояние автомобиля через мобильное приложение Altox Heater либо по средству смс сообщений. Большим плюсом Альтокс является возможность диагностики и сброса ошибок догревателя, а значит Вам не придется приезжать в специализированный сервисный центр для устранения этой проблемы.

GSM модуль управления Eberspacher ALTOX EBUS-5 GPS предназначен для управления автомобильными автономными отопителями Eberspacher по цифровому протоколу E-bus, а также любыми другими автономными отопителями при помощи аналогового сигнала. GSM модуль управления Eberspacher ALTOX EBUS-5 GPS позволяет управлять автономными отопителями с помощью мобильного телефона (установив голосовой вызов с сохраненного в устройстве телефонного номера и нажав соответствующую клавишу на мобильном телефоне или отправив текстовое SMS сообщение) и дополнительной кнопки, устанавливаемой в салоне автомобиля. Добавлена возможность отключения голосового меню (все входящие вызовы сбрасываются), что позволяет экономить средства на балансе SIM. Также возможно управление GSM модулями ALTOX EBUS-5 GPS через мобильное Интернет-приложение ALTOX HEATER или через сторонние приложения типа HeaterRC или Thermo Call (SMS-команды START, STOP и др.). Версия модуля ALTOX EBUS-5 GPS оснащена встроенным GPS-GLONASS модулем, что позволяет контролировать местоположение автомобиля через SMS, мобильное Интернет-приложение ALTOX HEATER и через систему мониторинга ALTOX SERVER 2.0 в режиме реального времени (настройка TRACKING1).

Цена комплекта, включающего работы по установке GSM модуля ALTOX EBUS-5 GPS: 13500 рублей.

В комплект входит:

1) GSM модуль Altox (включая сим-карту)

2) Расходные материалы

В виду возможных изменений, уточняйте стоимость по телефону

    

 

Полная версия сайта